• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Профильный комитет ВР предлагает внести изменения в перечень полномочий НКЦБФР
    Опубликовано: 2013-11-09 12:00:00
    Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности рекомендует парламенту принять за основу проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно упорядочения административных услуг, предоставляемых Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР). Об этом сообщила пресс-служба Верховной Рады Украины (ВР).
     
    Законопроектом (№ 3144) предлагается уточнить перечень полномочий Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, который содержится в законе "О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине", и привести его в соответствие с полномочиями Комиссии, которые предусмотрены другими законами и нормативно-правовыми актами. Также предполагается редакционное уточнение некоторых полномочий Комиссии, определенных в законах "О государственном регулировании рынка ценных бумаг в Украине", "О ценных бумагах и фондовом рынке" и "Об институтах совместного инвестирования".
     
    Члены комитета считают, что реализация положений проекта закона приведет законодательные основы регулирования Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку административных услуг в соответствие с законом "Об административных услугах", которым установлены требования в сфере предоставления административных услуг государственными органами и определено, что перечень административных услуг устанавливается исключительно законами, регулирующими общественные отношения по предоставлению административных услуг.
     
    На заседании комитета отмечалось, что Кабинет министров поддерживает проект при условии учета замечаний, касающихся необходимости согласования положений законопроекта с законом "Об административных услугах" в части норм, предусматривающих полномочия Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку устанавливать определенные порядки предоставления административных услуг.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.