• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина ввела фитосанитарный контроль для гречки, а для кофе — отменила
    Опубликовано: 2013-11-08 22:00:00
    Кабинет министров Украины внес гречку, просо, лесо- и пиломатериалы в перечень товаров, подлежащих фитосанитарному контролю на границе. Соответствующее решение закреплено правительственным постановлением №799 от 30 октября 2013 года.
     
    В свою очередь, из числа товаров, подлежащих фитосанитарному контролю, исключены чай мате в вакуумной упаковке, жареный кофе, другие товары.
     
    Согласно информации на сайте Госпредпринимательства, целью постановления является защита территории Украины от проникновения возбудителей болезней животных с территории других стран или из карантинных зон.
     
    Как сообщалось, в октябре Украина инициировала создание с Россией и Беларусью трехсторонней комиссии по ликвидации угрозы распространения африканской чумы свиней. В августе Министерство аграрной политики и продовольствия заявило о намерении усилить контроль с РФ и Беларусью из-за угрозы распространения АЧС.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.