• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фирташ создаст структуру по управлению облгазами
    Опубликовано: 2013-11-07 18:00:00
    Группа компаний Group DF, которой владеет бизнесмен Дмитрий Фирташ, планирует до июля 2014 года создать холдинг с целью консолидации своих газораспределительных активов (областные и горгазы).
     
    Об этом в интервью телеканалу Business сообщил управляющий директор Group DF Борис Краснянский.
     
    "Group DF на сегодня обладает рядом пакетов акций отдельных облгазов. И достаточно большого количества облгазов, но это небольшие пакеты, как правило, разрозненные. И я уже рассказывал, что мы планируем их консолидировать... Ведутся переговоры с владельцами этих активов с тем, чтобы консолидировать в себя достаточно значительные контрольные пакеты этих облгазов с одной стороны, и с другой — объединить их в какой-то холдинговой структуре" — сказал он.
     
    Краснянский считает, что середина 2014 года является реалистическим сроком для решения Group DF юридических вопросов о консолидации.
     
    Ранее группа компаний Group DF планировала создать холдинг для управления облгазами до конца 2013 года.
     
    Group DF — диверсифицированная международная группа компаний, бизнес которой представлен в 11 странах Европы и Азии. Основные направления деятельности группы — азотный, титановый, газовый и банковский бизнесы. Основатель и собственник Group DF -бизнесмен Дмитрий Фирташ.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.