Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's 4 ноября 2013 г. понизила долгосрочный кредитный рейтинг эмитента украинского города Днепропетровска с В до В-. Прогноз изменения рейтингов - Негативный, сообщает пресс-служба S&P.
В то же время служба понизила рейтинг Днепропетровска по национальной шкале с uaA- до uaBBB- - так же, как и рейтинг по национальной шкале суверенного правительства.
Рейтинговое действие обусловлено понижением долгосрочных суверенных рейтингов Украины с В до В-, которое последовало 1 ноября 2013 г.
Напомним, ранее S&P понизило рейтинг Украины до уровня В- ввиду отсутствия у правительства страны стратегии по обеспечению валютного финансирования; прогноз - Негативный.
В связи с этим уровень рейтинга Днепропетровска В- ограничен уровнем суверенных кредитных рейтингов Украины, однако в соответствии с критериями службы, она определила индикативный уровень кредитоспособности на уровне b.
Поскольку уровень рейтинга Днепропетровска сдерживается уровнем суверенных кредитных рейтингов, любые рейтинговые действия в отношении Украины при прочих равных условиях обусловят аналогичные рейтинговые действия в отношении Днепропетровска.
rbc.ua
S&P понизило кредитный рейтинг Днепропетровска до В-/uaBBB-
Опубликовано: 2013-11-06 21:00:00
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.
|
Новости рубрики:
Фонд гарантування за рік виплатив вкладникам банків-банкрутів понад 141 мільйон гривень
Які професії користуватимуться попитом на ринку праці в Україні у 2025 році Бізнес погасив понад 370 млн грн боргів перед банками, що ліквідуються Динаміка бізнес-активності в Україні у 2024 році: які компанії та де відкривалися і закривалися найчастіше Зростання депозитів і зниження вартості кредитів: основні зміни в банківському фондуванні В 2024 році Служба зайнятості забезпечила роботою 330 тис. українців: яка ситуація на ринку праці Німці хочуть збудувати в Україні завод з виробництва деталей для авто В Україні можуть відновити роботу аеропортів вже у 2025 році – Садовий |