• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинский авторынок в октябре продолжил падение
    Опубликовано: 2013-11-06 14:00:00
    В октябре украинский авторынок снова показал падение на уровне до 15,3 тыс., свидетельствуют данные AUTO-Consulting. Учитывая то, что согласно данным "Укравтопрома", продажи авто в сентябре составили 20,3 тыс. машин, что на 8,4% меньше, чем в августе (когда было продано 26 тыс. новых авто) и на 0,6% больше показателя сентября-2012, можно сказать, что продажи упали на 27% относительно сентября текущего года.
     
    Традиционно, первое место в октябре заняли автомобили ЗАЗ, нарастив продажи по сравнению с сентябрем на 20% до 1,6 тыс. авто. Рекордно на втором месте оказалась Skoda, нарастив продажи на 76% до 1,3 тыс. машин. На третье место отодвинулся Hyundai, фиксируя стабильные объемы продаж в 1,25 тыс. машин.
     
    Geely сместились на четвертую позицию. Toyota также потеряла одну строчку в рейтинге и заняла пятое место, увеличив продажи на 20%. Renault продвинулся сразу на пять позиций вверх, увеличив продажи в 2,2 раза. Теперь у французского бренда 6% рынка.
     
    Провели небольшие рокировки Nissan (опустился на 2 позиции), VW (прибавил 1 позицию) и Ford (-3 строчки). Замыкает рейтинг топ-10 KIA, потеряв две строки в рейтинге.
     
    В премиум-лагере пока без изменений: Mercedes-Benz лидирует, поднявшись еще на четыре строчки. Следом идут Audi и BMW.
     
    Ранее эксперты Delo.UA прогнозировали, что авторынок в текущем месяце упадет до 14-15 тыс. машин. "В октябре продажи новых автомобилей в Украине будут на уровне 14-15 тыс. (-25% г/г), а к концу года незначительно вырастут до 18-20 тыс. в месяц во время предновогодних распродаж", — заявлял Delo.UA старший аналитик ИГ "АРТ-Капитал" Алексей Андрейченко.
     
    По итогам года автопродажи в Украине составят около 205 тыс. машин, что на 6% меньше, чем годом ранее.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.