• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • AMC Networks намерена купить компанию Chellomedia за 1 млрд долл
    Опубликовано: 2013-10-30 11:00:00
    Американская компания AMC Networks, владелец кабельных телеканалов AMC, IFC, WE TV, Sundance Channel и ряда других кино- и телевизионных активов, сообщила о предстоящей покупке компании Chellomedia, международного подразделения крупнейшего в Европе оператора кабельных каналов Liberty Global, которая входит в Liberty Media "короля кабельного ТВ" Джона Мэлоуна. Об этом пишет "Коммерсант Украина".
     
    Сообщается, что AMC Networks заплатит 1,04 млрд долл.
     
    Chellomedia специализируется на производстве и распространении телевизионного контента в Великобритании, странах Бенилюкс и Центральной Европы, в Испании и Латинской Америке. Телевизионная сеть компании включает 68 каналов и охватывает в общей сложности 390 млн домохозяйств в 138 странах мира. Большую часть контента составляют фильмы и развлекательные программы. По итогам финансового года, закончившегося 30 июня, выручка Chellomedia составила 451 млн долл.
     
    По условиям сделки, AMC Networks покупает не только саму компанию Chellomedia и телеканалы под ее брендом (Chello Central Europe, Chello Latin America, Chello Zone), но и доли компании в СП с CBS International, A+E Networks, Zon Optimus и другими партнерами. Благодаря этому приобретению, AMC Networks расширит свои возможности распространения своих программ.
     
    Комментируя сделку, президент и генеральный директор AMC Networks Джош Сапан сказал: "По мере международного роста компании у нас появилось сильное желание сделать что-то, что было бы стратегически весьма выгодно, а именно: взять наш контент и выложить его на принадлежащих нам телеканалах. Это приобретение дает нам большую глобальную платформу, на которой можно распространять наш оригинальный и набирающий все большую популярность контент через сеть сильных, солидных и хорошо управляемых активов по всему миру".
     
    Ожидается, что сделка будет завершена в I квартале 2014 г.
     
    rbc.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.