• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ахметов оставит «Энергомашспецсталь» без электроэнергии
    Опубликовано: 2013-10-27 10:00:00
    С понедельника, 28 октября, машиностроительный завод "Энергомашспецсталь" (ЭМСС) могут ограничить в энергоснабжении. В пятницу, 25 октября, энергоснабжающая компания ООО "Сервис-Инвест", входящая в состав энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова, заявила, что намерена ограничить энергоснабжение ПАО "Энергомашспецсталь" (Краматорск Донецкая обл.), входящее в состав российского "Атомэнергомаша", из-за долгов, сообщила пресс-служба ДТЭК.
     
    В компании отмечают, что задолженность завода за потребленную электроэнергию накапливалась в течение последних двух лет и на 21 октября текущего года составила 62,5 млн грн. "Только с начала 2013 года долг предприятия перед энергокомпанией увеличился почти в два раза", — говорится в сообщении ДТЭК. При этом в компании отмечают, что предприятие является финансово состоятельным, и при этом уровень оплаты за электроэнергию ЭМСС за девять месяцев 2013 года составил 71%. В ДТЭК считают, что это не позволит предприятию рассчитаться с долгами перед энергетиками к концу 2013 года.
     
    В ответ в субботу пресс-служба "Энергомашспецталь" распространила заявление, что к 1 января 2014 года предприятие рассчитается за электроэнергию, фактически потребленную в 2013 году.
     
    "Задолженность за потребленную электроэнергию существует. Однако по нашим данным на 1 ноября текущего она составит порядка 49 млн гривен, что существенно меньше ранее озвученной в СМИ суммы", — отмечается в сообщении ЭМСС.
     
    Согласно годовому отчету "Энергомашспецсталь" по МСФО, в 2012 году ее чистый доход составил 1 млрд 205,3 млн грн, чистая прибыль — 0,54 млн грн.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.