• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российская таможня препятствует импорту кондитерской продукции из Украины
    Опубликовано: 2013-10-18 16:00:00
    Таможенная служба Российской Федерации проводит процедуры тщательного досмотра грузов с кондитерской продукцией, поступающих из Украины, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.
     
    "На таможне РФ часть нашей кондитерки подлежит полному досмотру. То есть вся продукция выгружается. Украинские производители должны положить залоговую цену 60% стоимости и в течение 60-ти дней она должна вернуться им обратно. Но пока ни одна сумма не была возвращена", — сообщил министр на брифинге в четверг.
     
    По словам Присяжнюка, эта проблема обсуждалась в ходе встречи премьер-министров двух стран Николая Азарова и Дмитрия Медведева 15 октября в Калуге. Медведев пообещал взять этот вопрос под личный контроль.
     
    Ранее Ассоциация производителей кондитерской продукции "Укркондпром" заявляла, что российская таможня взимает с украинских компаний дополнительные платежи в размере 20-60% от стоимости продукции. Ассоциация высказала опасения, что процедуры российской таможни обвалили украинский экспорт кондитерской продукции приблизительно на 50%, или 300 млн долларов в год.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.