• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Техосмотр на дорогах возвращать не будут — ГАИ
    Опубликовано: 2013-10-16 12:00:00
    В Государственной автомобильной инспекции Украины опровергают информацию о том, что во внесенном в парламент законопроекте о повышении штрафов за нарушение правил дорожного движения возвращается норма о проведении техосмотра на дорогах.
     
    "После обсуждения в Кабинете министров в законопроект были внесены некоторые правки. Я читал на днях в прессе, что возвращается техосмотр на дорогах. Хочу успокоить общественность: в этом законе нет таких положений", — сказал на пресс-конференции во вторник в Киеве начальник Центра безопасности дорожного движения ГАИ МВД Украины Сергей Будник.
     
    Он отметил, что в законопроекте содержится лишь предложение предоставить Кабинету министров полномочия по утверждению порядка запрета эксплуатации транспортных средств.
     
    Кроме того, Будник рассказал, что до 1 декабря МВД должно подготовить законопроект о внедрении автоматической фиксации соблюдения правил дорожного движения. "Это очень серьезный вопрос. Мы над ним тщательно работаем. Надеемся, что до этого срока внесен соответствующий законопроект, и он будет принят Верховной Радой", — сказал он.
     
    С.Будник считает, что благодаря данному законопроекту будет реализован принцип необратимости наказания, а также устранена коррупционная составляющая, которая присутствует в настоящее время во взаимоотношениях между инспекторами ГАИ и участниками дорожного движения.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.