• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Миндоходов утвердило новую книгу учета доходов и расходов
    Опубликовано: 2013-10-16 00:01:00
    Министерство доходов и сборов Украины приказом от 16 сентября 2013 г. № 481 утвердило новую книгу учета доходов и расходов, которую ведут физические лица - предприниматели и самозанятые лица. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Миндоходов в г. Киеве.
     
    Новая форма книги содержит 9 граф (в отличие от предыдущей книги, которая содержала 12 граф).
     
    "Книгу учета доходов и расходов можно вести как в бумажном, так и в электронном виде (по выбору налогоплательщика). Для этого в порядке ведения книги учета доходов и расходов прописан ряд процедур (отдельно для бумажного варианта, отдельно для электронного варианта книги), связанных с ее регистрацией в органе Миндоходов", - говорится в сообщении.
     
    Записи в книге выполняются по итогам рабочего дня, в течение которого получен доход.
     
    В порядке ведения книги учета доходов и расходов указано, что физические лица - предприниматели, зарегистрированные как плательщики налога на добавленную стоимость, не включают затрат и дохода суммы налога на добавленную стоимость, входящих в цены приобретенных или проданных товаров (работ и услуг).
     
    Отдельный порядок внесения сведений в книгу установлено для самозанятых лиц.
     
    "Данные книги заполняются в гривнях с копейками и используются самозанятым лицом для заполнения налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах", - говорится в сообщении.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.