• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крюковский вагонзавод показал первый состав из модернизированных вагонов для киевского метро
    Опубликовано: 2013-10-11 23:00:00
    Крюковский вагоностроительный завод презентовал первый состав из модернизированных вагонов для Киевского метрополитена.
     
    ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) в четверг презентовал первый состав из модернизированных вагонов для коммунального предприятия "Киевский метрополитен".
     
    Как сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Михаил Костюк в ходе пресс-тура на КВСЗ для осмотра модернизированных вагонов для столичной подземки в четверг, такие вагоны появятся в Киевском метрополитене уже в начале 2014 года.
     
    "При стоимости нового вагона такого типа около 1,5 млн евро мы получили аналогичный за 1 млн евро и 30% экономии потребления энергоресурсов", — добавил он.
     
    По словам Костюка, в данных вагонах-метро значительно снижен уровень шума, а благодаря новой тележке с пневмоподвеской проезд для пассажиров будет более комфортным. Кроме того, в вагонах предусмотрены места для лиц с ограниченными физическими возможностями.
     
    В целом в рамках проекта, стоимость которого составляет более 1 млрд грн и который реализуется совместно с японской компанией Itochu, будет модернизировано 96 вагонов-метро. Завершить модернизацию вагонов планируется в 2014 году.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.