• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 10% доходов государства от добычи сланцевого газа получат местные советы
    Опубликовано: 2013-10-11 18:00:00
    Верховная Рада намерена предусмотреть отчисление местным советам минимум 10% доходов государства от реализации товаров, полученных по соглашению о распределении продукции. За принятие за основу в первом чтении законопроекта проголосовало 348 депутатов при необходимых 226.
     
    Из перечисляемой местным советам суммы 50% должны быть отданы в распоряжение областному совету, на территории которого ведется добыча, 25% — районному совету, 25% — сельскому или поселковому совету. Рада намерена закрепить эти нормы в Бюджетном кодексе.
     
    При этом законопроект предусматривает распространение предлагаемых норм и на действующие до его вступления в силу соглашения.
    Автор законопроекта — внефракционный депутат Юрий Деревянко.
    Перед одобрением законопроекта №3295-1, Рада отклонила законопроект Николая Рудьковского №3295 (за принятие проголосовали 202 депутата).
    Отклоненный законопроект разрешал выделение местным советам части доходов от СРП, но не регламентировал их долю.
     
    В сентябре-октябре Ивано-Франковский и Львовский облсоветы согласовали соглашение о распределении продукции компанией Chevron Ukraine B.V. и компаний "Надра Олесская" по Олесской газовой площади. Облсоветы оговорили, что согласование вступит в силу после выполнения ряда пунктов, в том числе и изменений в бюджетный кодекс, разрешающих отчисление местным советам части доходов от СРП.
     
    delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.