• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • От реализации «таможенного конфиската» в бюджет поступило 75 млн грн за 8 мес. 2013 г., - Миндоходов
    Опубликовано: 2013-09-26 08:00:00
    Министерство по доходам и сборам (Миндоходов) Украины перечислило в государственный бюджет Украины 74,9 млн грн в результате распоряжения имуществом, которое перешло в собственность государства. Об этом сообщает пресс-служба Миндоходов.
     
    Большая часть этой суммы, а именно 49,4 млн грн поступила от зачисленных в госбюджет валюты и ценностей. От реализации конфискованного имущества бюджет получил 14,8 млн грн.
     
    В течение января-августа 2013 г. таможнями Миндоходов за нарушение таможенных правил, изъято имущество на общую сумму более 184 млн грн.
     
    По статистике Миндоходов, большинство изъятого имущества составляют автомобили. За 8 месяцев 2013 г. их изъято на общую сумму 41,4 млн грн. Это транспортные средства, которые были переоборудованы для незаконной перевозки товаров или на которых перевозили товары вне таможенных постов.
     
    Кроме того, почти 34,4 млн грн. от общей суммы составляют товары широкого потребления, 28,9 млн грн - оборудование.
     
    Объемы поступлений от реализации таможнями скоропортящегося имущества, изъятого по делам о НТП, и имущества, подлежащего возврату решению суда (владелец не обратился), составляют 2,3 млн грн.
     
    От реализации товаров по истечению сроков хранения в пользу государства поступило 8,4 млн грн.
     
    rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.