• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцам объяснили, почему не будет снижения тарифов на тепло
    Опубликовано: 2014-01-01 18:03:55

    Всему виной — цена на газ украинского производства.

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, не имеет оснований для снижения тарифов на тепловую энергию для населения. Это связано с тем, что тарифы на такое тепло рассчитываются исходя из стоимости газа украинского производства. Об этом заявил глава ведомства Валерий Саратов.

    По его словам, стоимость украинского газа вместе с НДС составляет 1,309 тыс. грн за тысячу кубометров, в то время как установленная 30 декабря стоимость импортируемого из России газа — 2,448 тыс. грн за тысячу кубометров.

    «Поэтому у комиссии сейчас отсутствуют основания пересматривать тарифы на тепловую энергию для населения», — пояснил Саратов.

    Отметим, согласно «московским соглашениям», Россия снизила стоимость газа для украинской стороны почти на треть — до 268,5 доллара за тысячу кубометров. В связи с этим Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову обеспечить снижение цены на газ для украинских потребителей.

    30 декабря 2013 года Национальная комиссия регулирования электроэнергетики снизила с 1 января 2014 года предельный уровень цен на газ для промышленности на 10% (до 3,113 тысячи гривен за 1 тысячу кубометров), для бюджетных учреждений — на 29,2% (до 2,448 тысячи гривен за 1 тысячу кубометров).

    После обнародования решений, достигнутых по итогам переговоров в Москве между лидерами Украины Виктором Януковичем и России Владимиром Путиным, митингующие на Майдане Независимости потребовали снижения всех тарифов для населения на треть. Через некоторое время вице-премьер-министр Александр Вилкул заявил, что цены на газ для населения в 2014 году снижаться не будут.

    Источник:
    Mail.Ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.