• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стали известны детали о газовых договорах с Россией
    Опубликовано: 2014-01-01 14:06:55

    Правительство подтвердило, что будет «отчитываться» перед Москвой ежеквартально — считает В.Пинзеник.

    Очередным сообщением о намерениях подписания соглашения о новой цене на газ до 10 января 2014 Правительство еще раз подтвердило, что по результатам декабрьских переговоров в Москве никакой скидки с цены Украина не получила. Об этом заявил народный депутат от «УДАРа» Виктор Пинзеник.

    «Украине пообещали скидку по результатам подписания отдельных ежеквартальных соглашений между «Нафтогазом Украины» и РАО «Газпром», — отметил экономист. Он отметил, что ничего общего с изменением цен на нефтепродукты такое ежеквартальное установление цен не имеет. Потому согласно пункту 2 дополнения к контракту (от 19 декабря 2013 года), какими бы ни были эти цены, коэффициент корректировки подбирается так, чтобы на выходе получить 268,5 долларов.

    «Эти» арифметические забавы «не нужны были бы, если бы действительно было желание снизить цену, — убежден Виктор Пинзеник. — Для этого в контракте достаточно было бы только вместо словесной эквилибристики зафиксировать цену — 268,5 долл.»

    Политик отметил, что ежеквартальное установление цен имеет единственную цель — ежеквартальные отчетности в Москве о выполненных «домашних заданиях». В условиях неодобрения «отчета» (подписания дополнительного соглашения), действует цена по контракту 2009 года.

     

    Источник: УНН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.