• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Американцы купили 5% агрохолдинга украинского миллиардера
    Опубликовано: 2014-01-14 20:03:55

    Детали сделки стороны договорились не разглашать, говорится в сообщении Ukrlandfarming. При этом отмечается, что компания уже сотрудничает с зерновым департаментом Cargill, располагая контрактом на поставку зерна из Украины в объеме около 1-1,5 млн тонн в год.
    Компании также обсуждают сотрудничество в других отраслях, включая логистику, а также взаимную поддержку при выходе Ukrlandfarming на азиатские рынки, включая рынок Китая.
    Напомним, что в структуру агрохолдинга Ukrlandfarming входит 111 горизонтальных хранилищ для зерна, 6 семенных заводов, 19 птицефабрик, 9 ферм по выращиванию кур-несушек, 3 репродуктора, 3 селекционных хозяйства, 6 комбикормовых заводов, 3 склада длительного хранения, завод по производству яичных продуктов “Имперово Фудс”, 6 сахарных заводов, 19 мясокомбинатов и 2 завода по производству кожи.
    2012 год холдинг закончил с чистой прибылью $542 млн, он располагает крупнейшим в Украине земельным банком в размере более чем 500 тыс га и намерен нарастить его до 757 тыс. в течение ближайших трех лет.

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.