• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Игорь Лиски распродаёт свои угольные предприятия
    Опубликовано: 2014-01-17 19:05:55

    Австрийская EFI Holding GmbH покупает у канадской EastCoal Inc. 100% акций ее дочерних компаний — EastCoal Company LLC, которая владеет правами на шахту «Вертикальная» в Луганской области (бывшая шахта им. Володарского), за $499 тыс. и Ukraine Energy LLC (не ведет активной деятельности) за $1 тыс.

    Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

    Как сообщила пресс-служба EastCoal Inc., такое соглашение подписано 10 января 2014 года.

    Согласно документу, EastCoal Inc. также будет получать роялти в размере $1 за тонну угля, добытого на шахте «Вертикальная».

    Как сообщил директор Департамента промышленности и энергосбережения Луганской облгосадминистрации Дмитрий Дрожжин, об австрийской компании и подробностях соглашения в администрации пока не знают, так как по закону в хозяйственную деятельность частных предприятий не имеют права вмешиваться.

    «Главное, чтобы новый инвестор сохранил социальные гарантии», — подчеркнул Дмитрий Дрожжин.

    Кроме того, как сообщает ПРУП, кипрская Strong Group Corporation Ltd. покупает у канадской EastCoal Inc. 100% акций еще одной ее дочерней компании — Inter-Invest Coal LLC (ООО «Интер-инвест уголь»), которая владеет правами на шахту «Мария-Глубокая» (бывшая шахта им. Менжинского) в г. Первомайск Луганской обл.

    На данный момент ООО «Интер-инвест уголь» находится в санации. Сумма сделки — $15,02 тыс. Соответствующее соглашение также подписано 10 января.

    О ситуации, которая в настоящее время сложилась на шахте «Мария-Глубокая»,  рассказал председатель первичной профсоюзной организации «Интер-Инвест уголь» Виктор Моисеенко:

    «Работа идет, коллективу вчера начали давать оставшиеся 25% зарплаты за ноябрь. Кроме того, коллектив подписался под прошением в Минэнергоугля о том, чтобы продлили договор аренды с настоящими арендаторами, которые пообещали исправиться и работать нормально. Насчет продажи пока ничего не знаю».

    Напомним, EastCoal Inc., столкнувшись с финансовыми проблемами, вынуждена была провести сокращение сотрудников, продать новую обогатительную фабрику в Первомайске. 31 августа 2013 года представителями канадской компании EastCoal Inc. и регионального отделения Фонда госимущества Украины в Луганской области был подписан документ о расторжении договора аренды шахты «Мария-Глубокая» ООО «Интер-инвест уголь».

    lugradar.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.