• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порошки различных окислов металлов
    Опубликовано: 2014-01-27 16:06:55

    Порошки различных окислов металлов в количествах, соответствующих рецептуре феррита, подвергаются измельчению и смешению в шаровых, вибрационных мельницах или с помощью ультразвука. Измельчение производится в сухом виде или в жидкой среде. Измельченный материал просушивается, подвергается протирке через сито и просеву, после чего спекается в виде порошка или брикетов. Брикеты прессуются гидравлическими прессами и подвергаются термической обработке в электропечах при температуре, достигающей 1000°. Далее брикеты дробятся на гидравлических прессах и повторно размалываются. Полученный порошок просевается и в него вводится связующее вещество—парафин или 10—12% водный раствор поливинилового спирта.

    Из способов формования ферритовых изделий наиболее широкое распространение получило прессование и горячее литье под давлением. Прессование ферритовых деталей осуществляется гидравлическим прессом. Из спрессованных деталей производится удаление связующего вещества путем его выпаривания в муфельных печах, после чего ферриты спекаются в электропечах при температуре 1100—1350° в продолжение от 2 до 10 часов.

    Ферриты подвергаются механической обработке, которая осуществляется наиболее часто методом шлифования на кругло-и плоскошлифовальных станках. Применяется также механическая обработка ферритовых деталей ультразвуком.

    http://elcomart.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.