• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бортовые вычислительные устройства
    Опубликовано: 2014-01-30 14:01:55

    Для космических кораблей созданы миниатюрные датчики, надежные и малогабаритные приборы на полупроводниках, различные устройства для телеметрической регистрации. Все это становится и достоянием клиники, входит в широкую медицинскую практику. Особенно перспективны для здравоохранения работы в области бортовых вычислительных устройств. Во время полета существенное значение имеет оперативная, быстрая оценка состояния космонавта. При обычной регистрации различных показателей в виде кривых требуется определенное время на обработку и анализ данных. Поэтому автоматизация оценки состояния человека в космосе представляет не только громадный научный интерес, но и имеет практическое значение для обеспечения безопасности полета. Система автоматической обработки данных может быть установлена как на борту корабля, так и на земле.

    Она должка накапливать информацию в течение определенного интервала времени и обрабатывать ее по заданной программе. Ей надлежит сравнивать полученные данные с известными нормальными пределами, устанавливать принадлежность полученных результатов к классу нормальных или патологических явлений и, наконец, оценивать состояние космонавта по совокупности отклонений от нормы различных показателей. Так как по мере увеличения продолжительности и дальности полетов возможности передачи информации с борта корабля на землю уменьшаются, то наиболее перспективной является разработка бортовых вычислительных систем для обеспечения автоматической оценки состояния космонавтов.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.