• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Актуальные задачи современной медицины
    Опубликовано: 2014-01-30 22:08:55

    Одной из наиболее актуальных задач современной медицины является безотлагательная и качественная обработка записей, получаемых при инструментальных исследованиях. Быстрый рост числа диагностических приборов в клиниках и больницах требует не только такого же быстрого увеличения обслуживающего персонала (в основном лаборантов), но и существенно затрудняет работу врача, так как он не успевает как следует обдумать и проанализировать каждую кривую. Туг может «выручить» медицинский диагностический центр, который в очень короткий срок обработает записи, полученные у сотен и тысяч больных, и результаты анализа выдаст либо в цифровом виде, либо в виде готовых заключений. Особенно ценными окажутся заключения, которые удастся получат» автоматически при одновременном вводе в машину записей, добытых при инструментальных исследованиях, и некоторых результатов клинического обследования больного.

    Уже сейчас существуют достаточно эффективные диагностические алгоритмы, которые при массовом применении могли бы принести большую пользу. Но массовое использование машинной диагностики приведет также к ускоренному самообучению диагностической системы, что позволит со временем значительно улучшить алгоритмы и, возможно, повысить качество диагностики при одновременном уменьшении объема вводимых сведений.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.