• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Механизмы адаптации организма к непривычным факторам
    Опубликовано: 2014-01-30 20:01:55

    Надо отметить еще одно важное обстоятельство. А именно, — расширение наших знаний о человеке, пределах его возможностей, механизмах адаптации организма к непривычным факторам. Эти знания помогут нам не только лучше распознавать и диагностировать болезни, лучше их лечить, но, главное— предупреждать заболевания, активно бороться с человеческими недугами.


    Здесь описана лишь незначительная часть разнообразных применений техники в современной медицине. Для изложения всего, что делается в этой области, не хватило бы и нескольких томов. Важно, чтобы у читателя осталось такое впечатление, будто он ступил на уходящую в даль дорогу, увидел необозримые горизонты новых направлений в медицине и почувствовал, что революционные преобразования здравоохранения, еще большее приближение их к нуждам народа, — это дела сегодняшнего дня.

    Если попытаться заглянуть в завтрашний день медицины, то, помимо новых приборов и методов, мы, вероятно, увидим и новую организацию обследований населения и диагностического процесса в клинике. Вычислительные машины станут, ближайшими помощниками врача, и алгоритмы диагностики, возможно, займут в практической деятельности медиков такое же место, как в настоящее время истории болезни, консультации специалистов, анализы и рецепты.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.