• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бортовые системы и их роль в науке
    Опубликовано: 2014-01-30 16:03:55

    Бортовые системы могут играть важную роль в решении проблемы «сжатия» информации для передачи на землю по телеметрическим каналам с малой пропускной способностью. При этом вместо различных кривых в телеметрический канал будут вводиться цифровые данные — результат обработки записей бортовой вычислительной машиной. В более отдаленном будущем такие машины смогут управлять «климатом» кабины и различным техническими устройствами на основе учета состояния космонавтов (биоуправление). Понятно, что работа в области бортовых вычислительных устройств имеет громадное общемедицинское значение. Решение этой проблемы будет означать я облегчение контроля за тяжелобольными, и наблюдение за состоянием оперируемых, за работниками опасных производств и т. д.

    Ряд исследований в области космической биологии и медицины оказывает определенное влияние на развитие техники для целей здравоохранения. Вот только один пример. Создание систем жизнеобеспечения для космических кораблей, в которых длительное время должны поддерживаться заданные климатические условия (температура, влажность, газовый состав воздуха), несомненно, перекликается с работами по биотрону.

    http://elcomart.com/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.