• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине закрыли доступ к европейским деньгам
    Опубликовано: 2013-12-21 08:06:55

    О том, что в Евросоюзе сейчас нет средств, которые можно было бы предоставить Украине в качестве финансовой помощи, недвусмысленно заявил Мартин Шульц - глава Европарламента. Он участвовал в работе саммита в Брюсселе, на котором одной из главных тем была Украина.

    Несмотря на многочисленные высказывания еврочиновников по поводу ситуации в Украине, что касается финансовой поддержки, то «подобные шаги даже не обсуждались странами ЕС». Такую возможность господин Шульц допустил только гипотетически, в качестве предположения, «как развивались бы события», если б Евросоюз нашел для Украины средства. «Однако подобных денег, – подчеркнул он, - у ЕС нет".

    Глава Европарламента с пониманием отнесся к тому, что в преддверии зимы Украина не отказалась от финансового содействия со стороны России. "Украине нужен газ, - заметил он. - Люди не хотят ухудшения своих жизненных условий".

    Мартин Шульц отрицательно высказался по поводу возможного прекращения отношений с украинским правительством, напомнив, что «Виктор Янукович является законно избранным президентом» и с этим нужно считаться.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.