• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Морфология мучной пыли
    Опубликовано: 2014-02-02 18:01:55

    Морфология мучной пыли представлена на рисунке. В препаратах под микроскопом видны конгломераты из мучных частиц. Анализ дисперсного состава пыли в размольных отделениях показывает, что наиболее мелкой является пыль на вальцовых этажах — частиц до 4 м в ней содержится 95%, а также в выбойных отделениях, где эти фракции составляли 77,5%.

    Микрофотограмма мельничной пыли (увеличение 400). Округлые мучнистые чатицы, группирующиеся в конгломераты

    Борьба с пылевыделением на мельницах ведется путем герметизации технологического оборудования и отсоса достаточного количества воздуха. Отличительной особенностью мельничной аспирации является выполнение аснирационным воздухом одновременно и гигиенических и технологических функций. Путем аспирации обеспыливается большая группа основного технологического оборудования: вальцовые станки, рассевы, магнитные сепараторы, выбойные аппараты и др.; транспортные средства: нории, самотаски, самотечные трубы. В другой группе оборудования (сепараторы, ситовеечные машины, аспирационные колонки) воздух служит для очистки зерна от легкоотносимых примесей (в сепараторах) либо для обогащения и воздушной сепарации продукта.

    Для уменьшения пылевой нагрузки на ткань рукавных фильтров широко применяют предварительную очистку воздуха в пылесборниках (аспирационных шнеках). Пылесборники обязательно устанавливают при аспирации групп однотипного оборудования: вальцовых станков, рассевов и др.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.