• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Возможности снижения содержания пыли в рудничном воздухе
    Опубликовано: 2014-02-03 16:06:55

    Научные работы, не претендующие на полный охват всех аспектов большой проблемы борьбы с рудничной пылью, свидетельствуют о несомненной возможности снижения содержания пыли в рудничном воздухе до допустимого уровня.

    Многочисленные работы других институтов подтверждают правильность этих выводов и дополняют их данными о высокой эффективности ряда других, разработанных и проверенных ими в производственных условиях обеспыливающих мероприятий. Необходимо прежде всего отметить исследования Института горного дела имени А. А. Скочинского по разработке рекомендаций для проектирования и практического ведения противопылевых и вентиляционных режимов в металлических рудниках, работы Свердловского института охраны труда по расчету и проектированию проветривания и орошения горизонтов скреперования, исследования Криворожского института горного дела Академии наук по расчету и организации местной вытяжной вентиляции с устройством герметизирующих укрытий (аспирация) , Криворожского научно-исследовательского горноразведочного института и Тбилисского института охраны труда в области испытания новых методов вторичного дробления и многие другие, не менее ценные исследования.

    За рубежом, основным средством борьбы с пылью в рудниках является применение воды в сочетании с эффективной вентиляцией.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.