• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Микроскопический анализ дисперсности пыли
    Опубликовано: 2014-02-04 16:06:55

    Микроскопический анализ дисперсности витающей в воздухе пыли показал, что высокая дисперсность исходных и промежуточных продуктов обусловливает поступление в воздух преимущественно мелкодисперсной пыли — число пылевых частиц размером до 2 м при большинстве процессов достигало 85,5— 92%.

    Осуществляемые в производстве процессы обжига солей, спекания ферритов и др. являются источником выделения избыточного тепла и образования токсичных газов и паров.

    Неудовлетворительное состояние воздушной среды обследованных производственных и лабораторных помещений может быть объяснено рядом причин и в первую
    очередь несовершенством технологического процесса, в частности, отсутствием механизации на отдельных участках.

    Недостаточная производительность имеющихся приточных установок при неотрегулированности их в части распределения приточного воздуха приводит иногда к нежелательному, неорганизованному перемещению загрязненного воздуха между помещениями. -

    Недостаточные объемы удаляемого воздуха местными отсосами при небольших скоростях отсоса воздуха в рабочих отверстиях укрытий, шкафов и зонтов (порядка всего 0,1—0,4 м/сек) в значительной степени являются причинами выделения в рабочую зону помещений пыли, паров, газов и тепла.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.