• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сухая шлифовка ферритов воздушной турбиной
    Опубликовано: 2014-02-04 14:02:55

    Наибольшее пылеобразование наблюдается при сухой шлифовке ферритов воздушной турбиной.

    При снятии фасок с ферритовых колец сверлильным станком запыленность воздуха составляет в среднем 8,3 мг/м3; содержание марганца почти в 2 раза выше допустимого и составляет в среднем 0,57 мг/м3.

    Влажная шлифовка ферритов кругло- и плоскошлифовальными станками, имеющая преимущество перед сухой шлифовкой, тем не менее сопровождается также поступлением в воздух токсичных компонентов ферритов — марганца, хрома и др.

    В лабораторных условиях осуществляется механическая обработка ферритов с помощью ультразвука и сжатого воздуха (получение сферических ферритов), которая сопровождается выделением в воздух пыли. Наблюдаемые при этих процессах концентрации пыли и марганца приведены.

    При изготовлении ферритов производится получение очень тонких порошков окислов металлов, так как установлено, что дисперсность исходных материалов влияет на качество ферритов.

    При изучении дисперсности порошков методом измерения удельной поверхности вещества но низкотемпературной адсорбции азота оказалось, что дисперсность используемых окислов металлов различна. Наибольшую удельную поверхность имеют окись марганца — 23,6 м2/г и окись магния— 19,6 м2/г.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.