• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ажиотаж на рынке валюты может обернуться паникой вкладчиков
    Опубликовано: 2013-12-09 23:06:55

    Ажиотаж на рынке валюты, спровоцированный ее дефицитом, может обернуться паникой вкладчиков. Об этом заявляют участники рынка.
    Прошедшую неделю банковский рынок страны начал с довольно неожиданного обращения Нацбанка к банкирам и общественности.
    «Несмотря на события, которые в последние дни происходят в нашей стране, я как глава Нацбанка со всей ответственностью заверяю: банки Украины неоднократно доказывали свою возможность работать в любых условиях», — заявил председатель НБУ Игорь Соркин.
    Он пообещал, что в случае необходимости регулятор «готов увеличить свое участие во всех сегментах денежно-кредитного рынка для обеспечения равновесия и нивелирования всех рисков». Банкиры оценили выступление г-на Соркина неоднозначно.
    «В принципе, это правильно, что он подал голос, хотя клиенты могут воспринять это обращение настороженно: мол, если НБУ вещает — значит, положение серьезное», — говорит казначей небольшого банка, пожелавший остаться неназванным. Как известно, осенью 2004 г., во время «оранжевой революции», граждане массово забирали деньги из банков, и регулятор вынужден был ввести мораторий на досрочное изъятие вкладов.

    business.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.