• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рентгеновские трубки
    Опубликовано: 2014-03-07 14:06:55

    Рентгеновские трубки, которые применялись первоначально, в первые годы внедрения рентгенологических исследований в медицинскую практику, содержали разреженный воздух (так называемые газовые или ионные рентгеновские трубки) и представляли собой несовершенный, довольно сложный в обращении и неустойчивый прибор. Рентгеновский аппарат питался постоянным током, но так как индуктор требует для своей работы прерывистого тока, то возникла необходимость прерывать последний; для этой цели обычно употреблялся ртутный прерыватель.

    В каждом трансформаторе (так же, как в индукторе) имеются две катушки или обмотки: первичная и вторичная. Трансформаторы вообще предназначаются для изменения напряжения тока. Существуют трансформаторы как для повышения, так и для понижения напряжения тока.

    Конструктивно трансформатор представляет собой железный бак. заполненный изолирующим минеральным маслом, в который погружена рама с двумя катушками. У трансформаторов, дающих высокое напряжение, первичная катушка состоит из сравнительно небольшого числа витков толстой медной проволоки, вторичная же катушка образована из очень большого числа (десятки тысяч) витков тонкой проволоки.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.