• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Печи для древесного угля
    Опубликовано: 2014-03-17 06:06:55

    Серьезные опасности могут быть связаны с применением кокаина для анестезии, к которому некоторые больные чрезвычайно чувствительны. Как правило, поэтому следует производить интраброихиальпую анестезию новокаином, несравненно менее токсичным, чем кокаин.

    Бронхография дает возможность изучить топографию трахеобронхиальной системы на живом человеке, в частности, увидеть трахею с ос разветвлениями на главные бронхи. В области гилюсов отчетливо выступают главные бронхи, подобно этому и дальнейшее деление бронхов и их топография также хорошо видны на рентгенограммах. Нередко на повторных рентгенограммах можно наблюдать различный калибр одних и тех же бронхиальных разветвлений; такое изменение диаметра бронхов является результатом сужений и расширений бронхов иод влиянием сокращений их собственной гладкой мускулатуры. Топография и калибр бронхов изменяются в зависимости от различных фаз дыхания.

    До того времени, когда в медицинскую практику был внедрен метод бронхографии, о физиологии бронхиальной системы имелись только весьма скудные сведения; бронхография открыла возможность изучения на живом человеке не только топографии, но и функции бронхов.

    Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Изложенные в данной статье рекомендации даны для общего ознакомления. Любые манипуляции должны проводиться только под наблюдением врача.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.