• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Заболевания бронхов
    Опубликовано: 2014-03-17 05:05:55

    Диагностика облегчается данными клинического и лабораторного последования.

    Заболевания бронхов

    Бронхография

    Для получения правильного представления о заболеваниях бронхов рентгенологу приходится прибегать к исследованию их при помощи контрастного вещества — к бронхографии.

    Введение иодолипола при помощи бронхоскопа. Этот способ рекомендуется при подозрении на абсцесс и наличие полостей, возникших в легком в результате процессов деструкции.

    Количество иодолипола, необходимое для заполнения одной доли, равно приблизительно 10—15 см3.

    Введенное в трахею контрастное вещество под влиянием тяжести опускается до бронхов второго и третьего порядка, полость которых оно заполняет. Бронхи, расширяясь, вбирают в себя иодолипол и затем, сокращаясь, проталкивают его дальше к периферии. Таким образом, иодолипол достигает бронхиол и заполняет последние. Дальнейшее продвижение иодолипола — поступление его в альвеолы — совершается, однако, не сразу; для этого нужно известное время, так как воздух, содержащийся в альвеолах, препятствует их заполнению иодолиполом. По мере всасы вания воздуха из альвеол циркулирующей кровью иодолипол постепоиио продвигается в альвеолы и заполняет их.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.