• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рентгеноскопия и рентгенография
    Опубликовано: 2014-03-10 10:01:55

    Нарушения в циркуляции жидкости ведут к изменениям размеров полостей желудочков и могут быть установлены при помощи энцефалографии.

    Рентгеноскопия и рентгенография

    Как видно из сказанного выше, основываясь на присущей организму разности плотностей между отдельными органами или создав ее путем введения искусственных контрастных веществ, врач имеет возможность осуществить рентгенологическое исследование больного.

    Существует два основных метода рентгенологического исследования — рентгеноскопия и рентгенография; при помощи этих методов производится рентгенологическое изучение как нормальной анатомической и физиологической картины, так и различных патологических процессов.

    Метод рентгеноскопии предоставляет возможность изучения нормальных и патологических анатомо-физиологических процессов п состояний организма — его органов и тканей — па изображениях флюоресцирующего в темной комнате экрана. Метод рентгенографии создает ту же возможность посредством рентгенограмм, заснятых с требующего исследования объекта.

    Каждый из этих двух методов рентгенологического исследования имеет свои преимущества и недостатки и свои показания.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.