• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Преимущество рентгенологического метода
    Опубликовано: 2014-03-14 03:01:55

    Необходимыми условиями полной аналогии являются близость патологического процесса в легочной ткани к стенке грудной клетки и достаточная величина, известная протяженность патологических изменений ткани, так как этими обстоятельствами в значительной мере определяется диагностическая точность перкуссии.

    Однако в тех случаях, когда патологический процесс разыгрывается и центральных частях легких или же когда легочный процесс по носит компактного характера, а является рассеянным и мелкофокусным, между картиной затемнения и изменениями перкуторного звука установить аналогии оказывается невозможным. В этих случаях данные перкуссии дополняются и уточняются другим испытанным клиническим методом исследовании аускультацией. Рассмотрение взаимосвязей перкуссии и аускультации и их диагностической роли выходит за пределы настоящего руководства. Поэтому, не касаясь этой проблемы, здесь следует только установить, какие же преимущества имеет рентгенологическое исследование перед перкуссией для распознавания патологического процесса легочной ткани, протекающего с ее уплотнением.

    Преимущество рентгенологического метода исследования перед перкуссией вытекает из особенностей самого метода.

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.