• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Владельцы Forbes могут продать журнал
    Опубликовано: 2013-11-17 10:08:55

    Американский издательский дом Forbes Media LLC, которым руководит экс-кандидат в Президенты США от республиканцев Стив Форбс, рассматривает возможность продажи финансово-экономического журнала Forbes, сообщили агентству Bloomberg сразу четверо источников, знакомых с ситуацией.

    Издательство ведет переговоры с Deutsche Bank AG об организации сделки. По данным источников, Forbes Media хочет получить от продажи не менее 400 млн долл. Первые контакты с покупателями ожидаются в ближайшие несколько недель.

    Последнее время издатели продают известные журналы на фоне резкого снижения доходов от рекламы и тиражей в результате возросшей конкуренции со стороны интернет-изданий. Так, в августе журнал Newsweek с 80-летней историей был продан IBT Media. Кредиторы журнала Maxim продали его Darden Media Group в сентябре. В 2009 году McGraw-Hill Cos. продала Businessweek, основанный в 1929 году, Bloomberg LP.
     
    Forbes, издающийся в США с 1917 года, является одним из наиболее авторитетных и известных экономических печатных изданий в мире. Штаб-квартира журнала расположена на Пятой авеню в самом центре Нью-Йорка. 66-летний Стив Форбс, внук основателя издания Берти Чарлза Форбса, является главным редактором журнала, гендиректор - Майкл Перлис, ранее работавший на Playboy, SoftBank Capital и Ziff Davis.

    Forbes пишет об историях успеха и поражений предпринимателей, новых идеях для бизнеса и инвестиций. Журнал также широко известен авторитетными рейтингами, включая списки самых богатых людей США и мира, а также рэнкинг крупнейших мировых компаний.

    Его тираж в США превышает 900 тыс. экземпляров, выручка от рекламы в стране составила в прошлом году 275 млн долл. - на 19% меньше, чем в 2008 году. Общая аудитория журнала по всему миру - больше 5 млн человек. Также журнал выходит на местных языках в России, Казахстане, Украине, Грузии, Польше, Эстонии, Японии, Бразилии, Корее, Китае.

    В Украине журнал Forbes публикуется "Украинским медиа-холдингом", входящим в "ВЕТЭК-Медиа" бизнесмена Сергея Курченко. Недавно целый ряд журналистов издания заявили о намерениях покинуть редакцию из-за фактов цензуры.

     

    rbc.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.