• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Японцы презентовали авто-хамелеон
    Опубликовано: 2013-11-05 19:04:55

    Японская Toyota сегодня в рамках Токийского автосалона презентовала автомобиль-хамелеон, который умеет менять расцветку зависимо от настроения водителя. В компании заверяют, что цвет авто отражает эмоции водителя, поскольку в салоне авто есть специальная система распознавания лиц и мимики.
     
    В Toyota заверяют, что машина FV2 - это ранний прототип технологий, работа над которыми проходила в лабораториях автопроизводителя за минувший год. В компании указывают, что намерены и дальше совершенствовать FV2 и, возможно, в будущем что-то из концептов, анонсированных в Токио, будет использовано в реальных коммерческих моделях.
     
    В "эмоциональном" авто, к примеру, реализована система, который может не только разговаривать с водителем, но и понимает его настроение, распознает ощущения человека и может считывать его мимику.
     
    "Такой автомобиль ориентирован на будущее поколение потребителей, на тех, кто не может жить без iPad или интернет-сервисов с малых лет", - отмечает Такео Мориаи, менеджер компании. "Многие из использованных технологий пока находятся в стадии развития, они отчасти показывают и то, как компания Toyota видит будущее автомобилестроения2.
     
    FV2 фукционирует на топливных элементах на основе водорода. В Toyota отмечают, что коммерческие модели водородных авто корпорация начнет выпускать после 2015 года.
     
    Ранее сообщалось, что в 2016 концерн Peugeot Citroen обещает представить авто, оборудованные гибридной силовой установкой. Вместо электромотора в ней вместе с бензиновым двигателем применена воздушная помпа.

     


    http://e-finance.com.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.