• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • AT&T приобретет крупнейшую в Европе мобильную сеть
    Опубликовано: 2013-11-04 13:08:55

    Американский представитель "большой тройки" мобильных операторов - AT&T - размышляет о покупке британского игрока Vodafone.
     
    Как сообщает агентство Bloomberg, по словам директора AT&T Рэндалла Стивенсона, его компания заинтересована в покупке европейских активов в области мобильной связи и интернета, если цена будет подходящей.
    На таких новостях акции Vodafone подскочили на 2,9%, что обеспечило им первое место по скорости роста среди "голубых фишек" биржи Лондона.
    AT&T, уступающий Verizon и по скорости роста абонентской базы, и по уровню географической диверсификации активов, уже с начала года и рассматривал возможность сделки не только с Vodafone, но и с крупнейшим мобильным оператором Великобритании EE.
    Главный вопрос заключается в том, сколько денег компания AT&T готова потратить на покупку Vodafone. Об этом пока ничего не известно. В отчете Bloomberg приводится информация о том, что, в случае покупки Vodafone, AT&T проведет оптимизацию бизнеса, сохранив перспективные подразделения и избавившись от ряда неприбыльных активов.
    Стоит отметить, что до недавнего времени Vodafone активно играла на американском рынке в рамках совместного предприятия с Verizon под названием Verizon Wireless. Однако в сентябре американский партнер полностью выкупил этот бизнес за $130 млрд.

     

    fbc.net.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.