• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минфин готовит выпуск в 2014 г. казначейских обязательств в иностранной валюте объемом 200 млн долл
    Опубликовано: 2013-10-17 15:03:55

    Министерство финансов Украины готовит выпуск в 2014 г. казначейских обязательств в иностранной валюте общим объемом 200 млн долл. и в национальной валюте общим объемом 1 млрд грн. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции директор департамента долговой и международной финансовой политики Минфина Галина Пахачук, передает корреспондент РБК-Украина.

    По ее словам, казначейские обязательства в национальной валюте будут выпущены номиналом 5 и 10 тыс. грн и будут иметь обновленный дизайн и стимулирующую процентную ставку. Выпуск планируется провести двумя сериями, общим объемом для начала 500 и 500 млн грн соответственно.

    Кроме того, как сообщила Пахачук, в 2014 г. будет продолжен выпуск казначейских обязательств в иностранной валюте, который также планируется осуществить двумя сериями, общим объемом 200 млн долл.

    При этом, по словам Пахачук, для продажи казначейских обязательств будет создана разветвленная сеть банков-дистрибьюторов, а к процессу информирования населения о преимуществах данного инструмента будет привлечено Государственное казначейство Украины.

     

    http://e-finance.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.