• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Госпредпринимательства согласовало установление новых минимальных цен на сахарную свеклу с 1 сентября 2014 г
    Опубликовано: 2013-10-17 08:07:55

    Государственная служба Украины по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства (Госпредпринимательства) согласовала проект постановления Кабинета министров Украины, согласно которому с 1 сентября 2014 г. планируется установить новые минимальные цены на сахарную свеклу и сахар квоты "А" на уровне 343,55 грн. Об этом сообщила пресс-служба Госпредпринимательства.

    Разработчиком проекта постановления Кабинета министров Украины "О государственном регулировании производства сахара и сахарной свеклы в период с 1 сентября 2014 г. до 1 сентября 2015 г." является Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

    На маркетинговый период 2014/2015 лет Минагрополитики предложило утвердить минимальные цены на сахарную свеклу и сахар квоты "А" за 1 т соответственно 343,55 грн и 4722,68 грн без учета НДС.

    Отметим, что правительство ежегодно устанавливает предельный размер квоты поставки сахара на внутренний рынок (квота "А") и утверждает минимальные цены на сахарную свеклу и сахар.

    Так, данным документом предусматривается:

    - установление предельного размера квоты поставки сахара на внутренний рынок (квота "А") в период с 1 сентября 2014 г. до 1 сентября 2015 г.;

    - утверждении минимальных цен на сахарную свеклу и сахар квоты его поставки на внутренний рынок, начиная с 1 сентября 2014 г.

    "Исходя из нормы потребления сахара на душу населения, по предложению Минэкономразвития, проектом предлагается установить предельный размер квоты поставки сахара на внутренний рынок в период с 1 сентября 2014 г. по 1 сентября 2015 г. в объеме 1811 тыс. т", - говорится в сообщении.

    Предложенный уровень минимальных цен определен на основании расчетов Института биоэнергетических культур и сахарной свеклы НААН и УкрНИИСП, исходя из затрат на производство и минимального необходимого уровня его рентабельности.

    Кроме того, согласно закону Украины "О государственном регулировании производства и реализации сахара" в случае поставки сахара на внутренний рынок сверх установленной квоты или реализации по ценам ниже определенной минимальной цены, с предпринимателя взимается штраф в размере двойной стоимости сахара, реализация которого осуществлена с нарушением установленного порядка.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.