• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Немецкая экономика будет расти умеренно
    Опубликовано: 2013-10-12 20:06:55

    Немецкая экономика будет расти умеренно в течение второй половины этого года, несмотря на рост инвестиций и частного потребления, так как мировая экономика оказывает негативное влияние. Об этом сообщило Министерство экономики Германии, передает "Россия 24".

    "Экспортный климат по-прежнему оказывает негативный эффект, корректировка процессов для преодоления финансового кризиса в еврозоне продолжается, а динамика стран с развивающейся экономикой ухудшилась", - сообщило ведомство в своем октябрьском ежемесячном отчете.

    Также министерство предупредило, что американская экономика, вероятно, вырастет не так сильно во второй половине года, как ожидалось ранее, а текущий бюджетный кризис представляет реальную опасность.

    Тем не менее, темпы роста экономики Германии помогают поддерживать внутренние инвестиции, капитальные вложение в инвестиционные товары выросли во втором квартале после снижения в предыдущие шесть кварталов.

    Обновленный прогноз правительство представит 23 октября. Сейчас официальным является прогноз, по которому ВВП Германии вырастет на 0,5% в этом году и на 1,6% в 2014 г.

    Напомним, ВВП Германии во II квартале 2013 г., по предварительным данным, по сравнению с предыдущим кварталом повысился на 0,7%.

    В I квартале 2013 г. ВВП Германии, по пересмотренным данным, в квартальном исчислении не изменился (ранее сообщалось о повышении на 0,1%). А вот в годовом - сократился на 0,3%.

     

    rbc.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.