• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина достигла исторического максимума в добычи газа на морском шельфе
    Опубликовано: 2013-10-12 15:03:55

    Черноморнефтегаз сообщает о достижении исторического максимума суточной добычи газа на месторождениях Черного и Азовского морей.
    "На сегодняшний день предприятие вышло на исторический максимум суточной добычи газа на месторождениях Черного и Азовского морей - 4,97 млн куб. м и, как следствие, по итогам года планирует добыть 1,65 млрд кубометров", - заявили в компании.

    В сообщении отмечается, что за девять месяцев текущего года компания нарастила добычу газа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 37,6% - до 1,16 млрд куб. м.
     
    Напомним, что на фоне усложенения отношений Киева и Москвы, первый все чаще заявляет об отказе от российского газа и переходе на самообеспечение. Однако эксперты считают такие планы осуществимыми скорее в отдаленной перспективе. В Нафтогазе считают, что Украина не сможет отказаться от российского газа в ближайшие три-пять лет.  

     

    fbc.net.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.