• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Золото сегодня первый раз за 10 дней календарных превысило ценовую отметку 1350 долл./унция
    Опубликовано: 2013-09-30 15:01:55

    Золото сегодня первый раз за 10 дней календарных превысило ценовую отметку 1350 долл./унция. Последний раз выше этого значения котировки золота поднимались 20 сентября 2013 г.

    На текущее время активный фьючерс на золото (декабрь) торгуется в диапазоне 1335,6-1353,8 долл./унция. Цена последней сделки с золотом составляет 1341,0 долл./унция, что на 1,8 долл. выше цены закрытия предыдущего торгового дня, которая по итогам торгов 27 сентября 2013г. на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX составила 1339,2 долл./унция.

    Золото на COMEX сегодня дорожает вторую сессию подряд. Повышенный спрос на золото вызван опасениями замедления темпов роста глобальной экономики после выхода слабых данных по деловой активности в промышленности Китая. Так, по итогам сентября индекс деловой активности в промышленности Китая HSBC Final Manufacturing PMI, по окончательным данным, составил 50,2 пункта, в то время как аналитики прогнозировали, что данный показатель достигнет значения 51,2 пункта.

    Вместе интерес к золоту на COMEX обусловлен опасениями бюджетного кризиса в США, если до 1 октября американский конгресс не придет к компромиссной версии государственного бюджета. Однако покупки золота COMEX сегодня сдерживают свежие данные о снижении инвестиционного спроса на золотые слитки. Так, активы крупнейшего в мире держателя золота среди инвестиционных институтов биржевого индексного фонда SPDR Gold Trust на окончание операционного дня 27 сентября уменьшились на 3,6 т и составили 905,99 т - самый низкий показатель с первой декады февраля 2009 г.

    По итогам торгов 27 сентября официальная цена золота повысилась более чем на 15 долл. (+1,1%), однако сегодня рост золотых котировок существенно замедлился. По всей видимости, сегодня и в ближайшие дни ценовая динамика котировок золота на COMEX будет ограничена уровнем поддержки 1320,0 долл./унция и уровнем сопротивления 1360,0 долл./унция, полагают эксперты.

     

    rbc.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.