• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Агрокомпания Креатив привлекла кредит $300 млн у восьми банков
    Опубликовано: 2013-09-09 13:05:55

    Украинская интегрированная агропромышленная компаний Группа "Креатив", которая занимается производством масложировой продукции, намерена привлечь синдицированный кредит в размере $300 млн.

    Группа договорилась с восемью банками: UniCredit Bank, VTB Capital, Erste Group Bank, ING Bank, Societe Generale, Amsterdam Trade Bank, Credit Europe Bank и Intesa Sanpaolo S.P.A. Об этом сообщает информационное агентства Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-релиз компании.

    Финансирование будет предоставлено в виде двух краткосрочных траншей с возможностью продления в конце года. В сообщении говорится, что полученные средства компания намерена направить на закупку, хранение и переработку семян подсолнечника.

    Стоит отметить, что синдицированный заем является продолжением полученного в прошлом году кредита на сумму $255 млн. Организацию предыдущего займа возглавил UniCredit Bank. Банк также выступил в качестве координирующего уполномоченного ведущего организатора и букраннера. VTB Capital выступил в качестве уполномоченного ведущего организатора.

    Напомним, что Группа "Креатив" является одним из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине. Компания специализируется на производстве рафинированного растительного масла, модифицированных жиров, твердых и мягких маргаринов, майонезов и другой продукции. Также, занимается животноводством, выращиванием зерновых и технических сельскохозяйственных культур.

    В состав группы входят три завода по переработке подсолнечника общей мощностью около 1,1 млн тонн семян в год, а также четыре завода по производству модифицированных жиров и маргаринов с общим годовым объемом производства более 200 тыс. тонн готовой продукции (Кировоградская обл.). В ее составе также завод по переработке сои мощностью 270 тыс. тонн в год.

     

    http://e-finance.com.ua/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.