• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина на пороге нового кризиса
    Опубликовано: 2013-09-01 17:01:55

    Лишь один шаг отделяет Украину от глобального и масштабного кризиса платёжного баланса, причина которого в неблагоприятных событиях на внешнеэкономической арене. Об этом стало известно из The Financial Times.

    По информации этого издания, отечественный рынок Украины пострадал больше, чем все остальные развивающиеся рынки. Случилось это после того, как завели речь о том, чтбы сворачивать монетарную политику США.

    В минувшем году резервы Нацбанка Украины снизились до уровня 2006 года (на 7,4%). Тенденция сокращения резервов продолжается и сейчас.

    Одна из английских компаний, ведущая макроэкономические исследования, считает, что резкое падение уровня валютных резервов в нашей стране является предвестником и сигналом к тому, что Украина находится лишь в шаге от масштабного кризиса платёжного баланса.

    МВФ и прочие кредиторы обеспокоены тем, как наше государство сможет обслужить все свои обязательства по долгам.

     

    investbag.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.