• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Porsche готовит четырехдверный вариант суперкара 918 Spyder
    Опубликовано: 2013-09-01 22:06:55

    Немецкий автопроизводитель Porsche, подготовив мировую премьеру своей самой мощной модели 918 Spyder, которая пройдет во Франкфурте, не собирается останавливаться на достигнутом. Компания уже планирует свой следующий шаг
    Как сообщает Automobile Magazine, в Porsche рассматривают возможность создания нового суперкара с компоновкой салона 2+2. Согласно предварительной информации, новинка будет базироваться как раз на модели 918 Spyder.
    Традиционно деталей практически нет. Сообщается лишь, что автомобиль может получить индекс 984 и вероятно будет использовать слегка "растянутое" карбоновое шасси от 918 Spyder. Именно это и позволит поставить еще одну пару дверей и два пассажирских сиденья сзади.
    Полноразмерный концепт уже создан шеф-дизайнером марки Михаэлем Мауэром. Сообщается, что автомобиль получил переднюю часть в стиле 911-го "смело заниженную линию крыши".
    В то время как оригинал, то есть 918 Spyder получил гибридную силовую установку, 984, скорее всего, будет использовать установленный посредине 4,6-литровый двигатель V8, развивающий 700 л.с. мощности и 600 Нм крутящего момента. Мотор будет сочетаться с 7-ступенчатой трансмиссией PDK.
    Если такой автомобиль все же получит "зеленый свет" от руководства компании, то его выпуск на рынок возможен в 2017 году, а стоимость составит примерно 350 тысяч евро.

     

    http://e-finance.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.