• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЕС должен срочно подписать договор про ассоциацию с Украиной - уже на следующей неделе
    Опубликовано: 2013-08-29 22:07:55

    Соглашение об ассоциации нужно подписать как можно скорее, заявил глава делегации Европейского парламента по связям с Украиной Павел Коваль.
     
    По словам Коваля, в Европарламенте сделали ряд выводов в связи с ухудшением украинско-российских отношений.
    “Мы должны быть смелыми. Я должен вас шокировать, но Соглашение об ассоциации не должно быть подписано в Вильнюсе – оно должно быть подписано завтра, на следующей неделе в Киеве или Брюсселе. Это должно быть сделано как можно скорее”, – заявил он.
    По его словам, подписание этого соглашения вернет отношения Киева и Москвы в нормальное русло.
    Другие депутаты Европарламента во время заседания в Брюсселе высказывались за полную поддержку Украины со стороны ЕС. “Это не только о торговле и не только об Украине. ЕС должен противостоять российскому давлению и защищать Украину и ее право свободного выбора”, – заявил депутат Яцек Цариуш-Вольский.
    Напомним, ранее представитель Внешней службы ЕС Гуннар Виганд назвал беспрецедентным давление России на Украину. По его мнению, в торговой дискуссии Киева и Москвы присутствует политический элемент.
    “В ЕС не исключают, что эта ситуация “была первым предупредительным выстрелом”, – заявил Виганд в ходе заседания комитета Европарламента по вопросам иностранных дел.

     

    fbc.net.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.