• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Интерес к покупкам нефтяных фьючерсов несколько ослабел из-за ожиданий недельного увеличения запасов нефти в США
    Опубликовано: 2013-08-29 09:06:55

    Нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet остаются в положительной ценовой зоне, однако нефтяные котировки растут уже не так активно, как это было двумя часами ранее.

    По состоянию на 11:55 цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):

    - IPE Brent Crude (октябрь) - 115,49 (+1,13) при диапазоне котировок 115,04-117,34;

    - Light, Sweet Crude Oil (октябрь) - 109,89 (+0,88) при диапазоне котировок 109,11-112,24.

    Ослабление интереса к покупкам нефтяных фьючерсов вызвано ожиданиями увеличения в США запасов сырой нефти. Сегодня в 17:30 будут опубликованы официальные данные Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в стране, образовавшиеся за отчетную неделю, которая завершилась 23 августа. Накануне отраслевые эксперты прогнозировали, что за отчетную неделю коммерческие запасы сырой нефти в США уменьшились на 200-300 тыс. барр., а запасы бензинов снизились на 1,4-1,6 млн барр.

    Однако, по предварительным данным аналитической организации "Американский институт нефти" (American Petroleum Institute, или сокращенно API), которые вышли сегодня в 23:30, запасы сырой нефти в США неожиданно выросли за неделю на 2,5 млн барр., а запасы бензинов уменьшились не так существенно, как ожидалось, снизившись за неделю на 1,1 млн барр.

    Накануне нефть на биржах подорожала за день более чем на 3 долл./барр. Цены на нефть выросли из-за опасений нарушения ее поставок с Ближнего Востока, в случае если США начнут военную операцию против Сирии. По итогам торгов 27 августа 2013 г. официальная цена нефти Brent достигла шестимесячного максимума, превысив отметку 114 долл./барр., а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) поднялась до максимальной отметки за полтора года, превысив 109 долл./барр.

    Сегодня утром цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet обновили свои локальные максимумы, достигнутые накануне. Так, сегодня котировки нефти Brent поднялись до отметки 117,34 долл./барр. - новый полугодовой максимум, а котировки нефти WTI (Light Sweet) достигли значения 112,24 долл./барр. Это был самый высокий показатель более чем за два года - с 3 мая 2011 г.

     

    rbc.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.