• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Возвращение конфет Roshen в Россию откладывается на несколько лет
    Опубликовано: 2013-08-28 18:09:55

    Украинская сторона считает вопрос о поставках кондитерских изделий компании Roshen политическим.
     
    Поэтому возвращение продукции этой компании на российский рынок откладывается, и Россия еще долго не увидит украинские конфеты на прилавках магазинов.
    Об этом сегодня журналистам заявил главный санитарный врач Российской Федерации Геннадий Онищенко. По его мнению, возвращение этих сладостей в Россию откладывается на несколько лет.
    Он заверил, что Роспотребнадзор не получил от украинцев никаких предложений по поводу механизма возвращения сладостей на рынок России.
    Мне через Минэкономразвития передали «многостраничный фолиант на английском языке, который не имеет ничего общего с форматом договоренностей, — добавил российский чиновник.
    Напомним, запрет на ввоз продукции Roshen в Россию был наложен в конце июля этого года из-за того, что российские специалисты нашли в ней вредное вещество бензапирен.
    Позже Онищенко предложил проинспектировать четыре украинских предприятия, после чего возможен допуск конфет Roshen на рынок России.

     

    fbc.net.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.