• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Программы логических операций
    Опубликовано: 2013-08-25 05:02:55

    Программы логических операций предусматривают последовательное применение детерминистской логики, вероятностной логики и логики фазового интервала.

    Использование описанной диагностической системы позволило получить весьма хорошие результаты. Так, из 125 больных с различными врожденными пороками сердца в 106 случаях диагноз машины совпал с клиническим. В 4 случаях диагноз был выделен в результате включения детерминистской логики, а в 62 случаях потребовалось использовать и вероятностную логику.

    Системы, подобные описанной, разработаны в нашей стране применительно к диагностике опухолей мозга, различных нервно-психических заболеваний, болезней печени и крови, глазных болезней и т. п. Но здесь, разумеется, вычислительная машина выступает в роли советчика врача, она усиливает его логические возможности, а самую громоздкую работу по сбору данных о больном должен делать медицинский персонал. В то же время для работающих в операционной или при контроле за тяжелыми больными наибольшую ценность имеет оперативная, срочная оценка состояния пациента. Поэтому создаются системы, которые автоматически собирают информацию, анализируют ее и констатируют ухудшение состояния.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.