• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Принцип сухого пылеулавливания
    Опубликовано: 2013-08-24 11:04:55

    Бывают условия, когда пользование водой затруднительно или невозможно, как например при работе в отдаленных забоях и отсутствии магистрального водопровода; при наличии пород, которые от воды вспучиваются или размокают; при бурении снизу вверх; при малом сечении выработок, когда приходится работать лежа; при работе в условиях вечной мерзлоты или, наоборот, при высокой температуре, в глубоких шахтах, где повышение влажности воздуха недопустимо.

    В гигиеническом отношении принцип сухого пылеулавливания обладает некоторыми существенными преимуществами перед бурением с промывкой. К таким преимуществам относятся: достаточно полное улавливание мелких фракций пыли и устранение необходимости в применении большого количества воды, что не может считаться безразличным в санитарном отношении.

    Два направления характерны для современных исследований в области разработки сухих средств борьбы с пылью. Первое — разработка конструкций так называемых индивидуальных сухих пылеуловителей, рассчитанных на обслуживание одного, редко двух перфораторов. Второе — конструирование различных групповых и централизованных систем сухого пылеулавливания, предусматривающих отвод запыленного воздуха от нескольких работающих на участке, горизонте или всей шахте перфораторов с очисткой воздуха в одном пылеулавливающем устройстве.

     

    http://elcomart.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.