• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Методы борьбы с коррозией стенок внутренней поверхности труб
    Опубликовано: 2013-08-23 04:05:55

    Для борьбы с биологическими обрастаниями и коррозией стенок внутренней поверхности труб применяются различные методы, а также расчет экономической эффективности ее применения.

    Отличительной особенностью технологической схемы охлаждения оборотной водой коксового газа в холодильниках непосредственного действия является то, что охлаждение газа происходит непосредственно путем его орошения надсмольной водой, которой передается тепло газа и которая вследствие этого нагревается до температуры 70 °С. Надсмольная вода при этом насыщается аммиаком и поэтому выпуск ее из холодильников приводил бы к потере аммиака и к загрязнению водных источников, что запрещается санитарными правилами. Поэтому нагретая и насыщенная аммиаком надсмольная вода находится в обороте (замкнутом цикле), охлаждаясь в чугунных или железных оросительных холодильниках, откуда снова 'Подается на охлаждение газа.

    Для схем охлаждения коксового газа в холодильниках непосредственного действия наиболее эффективными охладительными аппаратами являются аппараты типа колонны с провальными тарелками. Объем такого аппарата значительно меньше объема холодильников непосредственного действия, которые применялись до последнего времени.

    В системе охлаждения надсмольной воды, эффект охлаждения дает пластинчатый теплообменник, коэффициент теплопередачи которого в 2,5—3 раза больше коэффициента теплопередачи существующих чугунных оросительных холодильников.

     

    http://elcomart.com


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.